ОБНОВЛЕНИЕ 2025 ГОДА
Банная печь Ермак 16 Классика предназначена для быстрого и мягкого прогрева небольшой бани с парильным помещением от 8 до 18 м3 с возможностью установки теплообменника для нагрева воды в выносном баке. Печь ERMAK 16 Сетка Классика идеально подойдет для температурных режимов русской парной бани.
В 2025 году начинается производство обновленной линейки печей серий "Классика" (стальная топка) и "Элит" (топка из нержавеющей стали). В печах оптимизирована и улучшена конструкция. Усилена жесткость топки дополнительным оребрением. Повышен КПД. На некоторых моделях появились новые конструктивные элементы, появилась возможность установки дополнительных опций (модуль закрытой каменки, парообразователь), а также увеличен модельный ряд по мощности (12 | 16 | 20 | 24 кВт) и варианту дверок (без стекла | со стеклом | с панорамным стеклом ). Во всех моделях с панорамным стеклом (ПС) тоннель теперь телескопический с возможностью регулирования зазора и крепления.
Особенности конструкции печи для бани ERMAK 16 Сетка Классика:
- Толщина свода топки 6 мм увеличит срок службы печи.
- Большой объем закладываемых камней (до 120 кг) будет продолжительное время поддерживать комфортную и мягкую температуру в парной.
- Задняя стенка - экран-конвектор, ускоряет прогрев парной.
- Большая площадь поверхности теплопередачи. Камни сильно и равномерно нагреваются от всех стенок печи, максимально снимая температуру и защищая от прямого излучения.
- Большая топка. Глубина топки дает возможность загрузки дров длиной до 48 см, а вместительная топка объемом 40 литров продлит время сжигания одной закладки дров.
- Чугунный колосник повышенной прочности закрывает дно топки от перегрева и является сменным элементом.
- Перенавешиваемая дверца может устанавливаться для открытия в правую или левую сторону.
- Функциональный дымоход диаметром 115 мм. Предоставляет широкие возможности выбора дополнительных опций на трубу.
- Распределение дымовых газов. Система направления горячих газов для равномерного распределения нагрева стенок печи, увеличения теплосъема и КПД. Уменьшение температуры дымовых газов увеличит срок службы дымохода.
- Прочистное отверстие в верхней части печи сделает обслуживание и уход простым и удобным.
- Выносной нерегулируемый топочный канал позволяет производить закладку дров из смежного помещения.
- Теплообменник (опция). В конструкции печи заложена возможность установки теплообменника в топку на любую боковую сторону для нагрева воды в выносном баке.
- Центральное расположение дымохода для правильного и безопасного монтажа печи
- Лицевые накладки из жаростойкой нержавеющей стали
- Самоохлаждаемая ручка
- Гарантийный срок - 3 года на сварные швы
Конструкция, материалы и способ производства печи на импортном автоматическом оборудовании гарантирует ее высокое качество.
Руководство по эксплуатации на печь Ермак 16
Руководство по эксплуатации на теплообменник
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ
|
Наименование |
ERMAK 16 Сетка Классика |
|
Мощность печи, кВт |
16 |
|
Объем парильного помещения, м3 |
8 - 18 |
|
Диаметр дымовой трубы, мм |
115 |
|
Класс термической стойкости дымовой трубы |
Т 600 |
|
Масса камней в каменке, кг |
120 |
|
Размеры печи (длина/ширина/высота), мм |
570 / 455 / 650 |
|
Масса печи, кг |
61 |
|
Максимальная длина дров, см |
48 |
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПЦИЙ
|
|
Емкость, л (кг) |
Мощность (потребляемая), кВт |
Масса, кг |
|
Теплообменник универсальный 1л/2кВт |
1 |
2 |
1 |
|
Бак выносной |
40-100 |
|
5-10 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ермак |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Объем парной | 16 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 61 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 455 мм |
| Высота | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Отделка печи | Сетчатый стальной кожух |
- Цена: от 852 руб.




