Скачать руководство по сборке и эксплуатации
Печь «Князь-Калита» в силу ее уникальных характеристик можно смело отнести к профессиональным дровяным печам. Тепловые характеристики печи смещены в сторону аккумулирования тепла массивным каменным корпусом печи и специально сконструированной под эту печь каменкой с поступательно-вращательным движением дверцы. Механизм ее открывания позволяет фиксироваться дверце в любом положении, предоставляя возможность смещать приоритет в использовании тепла, вырабатываемого печью, либо на его аккумулирование, либо на прогрев объема парного помещения.
Оригинальна по дизайну и эффективно работает также специально спроектированная для этой печи дверь топочного тоннеля с лифтовым механизмом перемещения. Вертикальный принцип открывания и закрывания дверки не позволяет топочным газам затягиваться в помещение, как это часто бывает при использовании распашной дверки большого размера, а сам процесс открывания более удобен и не требует большого пространства перед ней. Принцип работы механизма вертикального подъема двери запатентован. Дверь с вертикальным подъемом может быть применена во всех моделях печей «Калита», производимых компанией «Инжкомцентр ВВД».
Потенциальному пользователю печи «Князь-Калита» необходимо четко представлять, что для нагрева парного помещения до нужной температуры потребуется больше дров, нежели для обычной «Калиты», но и отдавать тепло в пассивном режиме работы печь будет значительно дольше. Дровяная печь «Князь-Калита» - мощная чугунная печь с «сибирским характером» для любителей крепко попариться в русской бане
Учитывая высокий каменный корпус печи укомплектовывать его различными дымоходными аксессуарами и дополнительными приспособлениями можно только удлинив патрубок печи дополнительной короткой дымоходной трубой.
Технические характеристики:
- Объем помещения парной 18 м3 - 34 м3
- Габариты (ШхГ) 660х1006 мм
- Высота 1280 мм
- Масса топочного агрегата 204 кг
- Масса облицовки (талькохлорит или змеевик) 400 кг
- Диаметр дымохода 130 мм
- h - до обреза патрубка 805 мм
- Масса камней (для парообразования) 120 кг - 130 кг
Особенности печи
- топочный агрегат из высококачественного, устойчивого к высоким температурам чугуна;
- отличные тепловые характеристики и высокий КПД печи за счёт оптимизации траектории и снижения скорости движения дымовых газов;
- специальные рёбра-регистры на стенках топочного агрегата увеличивают площадь теплопередающей поверхности и придают дополнительную прочность;
- оригинальная цельная конструкция чугунной емкости для камней обеспечивает организованный газооборот внутри печи, и как следствие – повышенную передачу тепла в парильное помещение, экономию топлива, снижение температурной нагрузки на дымоход, оптимальный прогрев камней для парообразования;
- вместительная закрытая каменка специальной конструкции из нержавеющей стали с поступательно-вращательным движением дверцы;
- удлиненный топочный тоннель позволяет топить печь из смежного помещения;
- несколько вариантов оформления дверцы топочного тоннеля по выбору покупателя, для этой модели рекомендуется топочный тоннель с механизмом вертикального открывания, который не позволят топочным газам попадать в помещение, как это часто бывает при использовании распашных дверей большого размера;
- большая стеклянная дверь топочного тоннеля позволяет любоваться пламенем и визуально контролировать процесс горения;
- поддон из нержавеющей стали для защиты дна чугунной каменки от попадания воды;
- облицовка из натурального камня позволяет преобразовать жесткое тепловое излучение, идущее от раскаленного топочного агрегата, в более мягкое, делает его комфортным и приятным;
- большая масса печи способна накапливать значительное количество тепла, а затем медленно отдавать его, поддерживая стабильную температуру в парном помещении без дополнительного подтапливания печи.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Состояние | Новое |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топлива | Твердое |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Производитель | Инжкомцентр ВВД |
| Объем парной | 30 куб. м |
| Номинальная мощность | 14400 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1280 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Глубина | 873 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна производитель | РФ |
- Цена: Цену уточняйте







Отправка с 05 мая 2026