Скачать руководство по сборке и эксплуатации печи Сударушка Руса в PDF
Скачать Чертеж печи Сударушка Руса
Печь «Сударушка Руса семейная» разработана с учётом современных тенденций в области проектирования дровяных банных печей.
Особенности печи:
- надежный чугунный топочный агрегат обеспечивает длительный срок службы печи;
- закрытая каменка из нержавеющей стали AISI439, вмещающая до 100 кг камней для парообразования, обеспечивает их максимальный прогрев, и, как следствие – легкий мелкодисперсный пар;
- облицовка-сетка вмещает в себя до 150 кг камней, эффективно аккумулирующих тепло, что позволяет создать максимально комфортный температурно-влажностный режим в парильном помещении.
Возможна комплектация:
- удлиненным тоннелем для топки из смежного помещения (дверца чугун либо сталь)
Технические характеристики:
- Объем помещения парной 10 м3 - 18 м3
- Габариты печи (Ш x В x Г) 578х955х750 мм
- Масса печи 120 кг
- Диаметр дымохода 115 мм
- h - до обреза патрубка 751 мм
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Состояние | Новое |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топлива | Твердое |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Производитель | Инжкомцентр ВВД |
| Вес | 120 кг |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Номинальная мощность | 8500 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 955 мм |
| Ширина | 578 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Отделка печи | Сочетание камня и нержавеющей/окрашенной стали |
| Страна производитель | РФ |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте







Отправка с 17 мая 2026