Самая компактная модульная банная печь, большим количеством сменных опций и высоким качеством использования. Применение парообразователя и теплобменника позволяет создать любой климат в парной (русская баня, финская сауна, хамам), быстро нагреть воздух и воду (в том числе и смежном помещении). Объем нагреваемого помещения от 6-12 м³.
Инструкция печь каменку Ермак Сетка-Премиум.
Инструкция Теплообменник.
Конструкция базовой модели
- Надежность — 5 лет гарантии
- Свод топки из серого чугуна — 10 мм.
- Модульность — до 4 вариантов в одной модели
- Длительная — отдача тепла
- Большая топка — с длиной полена до 550 мм
- Высокий КПД и качество пользования
- Возможность использование парообразователя и получения мелкодисперсного пара
- Перенавешиваемая дверка с панорамным стеклом
- Самоохлаждаемая ручка
Исполнение:
В модели ERMAK 12 СЕТКА-ПРЕМИУМ (Ч) топка изготовлена из чугуна, с высокими показателями теплопроводности, устойчивости к высокой температуре и долговечности. Толщина свода топки- 10 мм. Перенавешиваемая дверка c панорамным стеклом оформлена в рамку из нержавеющей стали. Изделие выполнено в классическом стиле с преобладанием черного матового цвета, имеет хорошую эргономику и экономит место в парной.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ
|
Наименование |
ERMAK 12 СЕТКА– ПРЕМИУМ |
|
Мощность печи, кВт |
12 |
|
Объем парильного помещения, м3 |
6 - 12 |
|
Диаметр дымовой трубы, мм |
115 |
|
Класс термической стойкости дымовой трубы |
Т 600 |
|
Масса камней в каменке, кг |
150 - 200 |
|
Размеры печи (длина/ширина/высота), мм |
755 / 500 / 825 |
|
Масса печи, кг - со стальной топкой - с топкой из нержавеющей стали - с чугунной топкой |
97 90 116 |
|
Максимальная длина дров, см |
55 |
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПЦИЙ
|
Наименование |
Емкость, л (кг) |
Мощность (потребляемая), кВт |
Масса, кг |
|
Теплообменник универсальный 1л/2кВт |
1 |
2 |
1 |
|
Бак выносной |
40-65 |
|
6-7 |
|
Парообразователь |
0,2 |
|
до 1 |
НАГРЕВ ВОДЫ

Бак выносной Теплообменник
Теплообменник встроенный в топку, предназначен для нагрева воды в выносном баке за счет естественной циркуляции. Удобен, когда бак для горячей воды необходимо разместить в смежном помещении (мойка). Может монтироваться на левую или правую сторону.
СОЗДАНИЕ МЕЛКОДИСПЕРСИОННОГО ПАРА

Опция для получения легкого и мелкодисперного пара. Конструкция устройства позволяет дозированно подавать воду в самый центр каменки, где температура достигает крайней точки разогрева. Жидкость, попадая на раскаленные камни моментально испаряется, создавая качественный сухой пар.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Состояние | Новое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топлива | Твердое |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Выносная топка | Да |
| Толщина материала топки | 10 мм |
| Страна производитель | Россия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Производитель | Ермак |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 116 кг |
| Объем парной | 12 куб. м |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Емкость каменки | 200 кг. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 825 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 755 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
- Цена: от 1 817,50 руб.



