Выбирая печь в баню или сауну, необходимо учитывать огромное количество факторов. Довольно часто в парилке находится только часть печи, а сама она топится с наружи. Дровяная печь Ферингер Оптима Экран серии ПФ в металлическом кожухе «Сетка» – устанавливается через стену в парилке. У печи маленький тоннель 175 мм. – что позволяет ей экономить место, установить в Бани Бочки, либо на демонтаж вместо старой печи. Она имеет привлекательный дизайн и займет почетное место. У печи есть небольшое окно, через которое можно смотреть на огонь. Оно не покрывается копотью и имеет ручку с анти нагревом. Облицовка из природного камня печи гармонично впишется в деревянный интерьер парной и станет его изюминкой. Печь отдает максимум своего тепла, что позволяет значительно экономить на дровах. Она позволит нагнать в парилке максимальную температуру и приятно релаксировать.
Печи Feringer оснащены прозрачными жаропрочными дверцами, сквозь которые можно наблюдать за огнем. Еще одна отличительная особенность печей – технология “Vortex”, благодаря которой при сжигании небольшого количества дров вырабатывается максимальное количество тепла. К прочим преимуществам оборудования Feringer отнесем:
- совместимость с банями и саунами объемом от 8 до 30 кубометров;
- возможность регулировки температурного режима – с помощью специальной системы поддува;
- завод продолжает выпускать печи из жаропрочной нержавеющей стали AISI 439;
- улучшенную пожарную безопасность – благодаря снижению высоты пламени в районе дымохода;
- термостойкие, жаропрочные покрытия, рассчитанные на длительную эксплуатацию;
- парогенерирующие кассеты и умная система распределения воды!
ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА
Закладка камней охватывает все поверхности топки. Тепло передаётся в первую очередь камням, за счёт чего энергия сжигания дров используется максимально эффективно и поступает в парильню умеренным комфортным излучением.
КАССЕТЫ ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЕ
Новый принцип парогенерации. В отличие от всевозможных пушек, вода испаряется только на кассетах И только пар с кассет, проходя через камни и забирая всё тепло, заложенное в них, выдаёт необходимую для парения паровоздушную смесь. Исключают разрушение камней, и попадание каменной пыли в паровоздушную смесь, тогда как при подаче воды на камни происходит разрушение их от резких перепадов температур и выброс пыли в атмосферу парной. Мягкий отбор тепла от камней. Пар, полученный от кассет, мягко обволакивает всё пространство каменки. Тем самым не имеет значения как уложены камни.
При эксплуатации печей «Ферингер и К» запрещается использовать солевые растворы. На кассеты, камни и в ПиФы, допустимо подавать только чистую воду без примесей. Применение соли приводит к образованию коррозии на металле, появлению неприятного запаха и сокращает срок службы печи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ферингер |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 28 куб. м |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 610 мм |
| Высота | 985 мм |
| Глубина | 975 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: от 2 334 руб.




