Банная печь должна качественно наполнять парилку жаром и паром. Невероятная печь Ферингер Квадра серии ПФ в металлической сетке имеет очень стильный дизайн и обладает всеми необходимыми качествами, а квадратная форма каменки позволит эргономично расположить печь в парной. Она быстро разгорается и нагревается, хорошо отдает тепло. Представленная модель монтируется через стену в саму парилку и в этом нет совершенно ничего сложного. Сверху вы можете обложить ее камнем, а можно оставить так. Высококачественный метал отлично нагревается и отдает тепло, украшен стильным узором. Она отлично сочетается с деревом и прекрасно дополняет интерьер. Печь имеет большую и удобную дверцу со стеклом, через которую происходит загрузка топлива. Также печь комплектуется воронкой для подачи воды на камни. Печь подарит вам многие часы наслаждения и умиротворения.
НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ ТОПКИ AISI 439
Сталь с наличием титана в сочетании с пониженным содержанием углерода и высоким содержанием Хрома, имеет очень высокую температуру окалинообразования. (окалинообразование металла – это разрушение металла в результате взаимодействия газов с железом при высоких температурах.) Сталь AISI 439 разрушается при температуре свыше 850°C, чем не могут похвастаться другие марки сталей. Однако, стоить помнить, что в топке любой печи t° достигает до 700 – 800°C. Печь рассчитана на срок службы 7-10 лет при правильной эксплуатации и использовании один-два раза в неделю.
ЗАКРЫТАЯ КАМЕНКА
Закладка камней охватывает все поверхности топки. Тепло передаётся в первую очередь камням, за счёт чего энергия сжигания дров используется максимально эффективно и поступает в парильню умеренным комфортным излучением. К главным конструктивным особенностям печи Feringer можно отнести закрытую каменку, способную разогреваться камни до температуры 400 – 500 градусов. Она насыщается теплом от горящих дров и затем равномерно распределяет его по парильной комнате. Температура воздуха в помещении при этом не превышает 50-60 градусов – как раз то, что нужно для хорошей русской бани!
КАССЕТЫ ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЕ
Новый принцип парогенерации. В отличие от всевозможных пушек, вода испаряется только на кассетах И только пар с кассет, проходя через камни и забирая всё тепло, заложенное в них, выдаёт необходимую для парения паровоздушную смесь. Исключают разрушение камней, и попадание каменной пыли в паровоздушную смесь, тогда как при подаче воды на камни происходит разрушение их от резких перепадов температур и выброс пыли в атмосферу парной. Мягкий отбор тепла от камней. Пар, полученный от кассет, мягко обволакивает всё пространство каменки. Тем самым не имеет значения как уложены камни.
При эксплуатации печей «Ферингер и К» запрещается использовать солевые растворы. На кассеты, камни и в ПиФы, допустимо подавать только чистую воду без примесей. Применение соли приводит к образованию коррозии на металле, появлению неприятного запаха и сокращает срок службы печи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ферингер |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Объем парной | 25 куб. м |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 535 мм |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: от 2 656 руб.



